ФУТБОЛ - футбольний форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карпати (Львів)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все про Карпати.

0

2

Александр Ефремов: "О "Карпаты" вытерли ноги"

Позиция "Карпат" в этом деле, по словам генерального директора Александра Ефремова, будет бескомпромиссной. Клуб требует дисквалификации футболиста и компенсации как от минского "Динамо", так и от "Сатурна". В интервью корреспонденту "СЭ" Ефремов не скрывал эмоций.

- Известно, что 5 февраля ФИФА уже получила пакет ваших документов по "делу Ковеля". Когда ожидаете оглашения вердикта?

- Думаю, это произойдет в течение двух месяцев. Мы в своих аргументах уверены. Если понадобится, проведем повторную экспертизу подписи Ковеля под контрактом.

- Кстати о контракте. Ковель утверждает, что он не подписывал этот документ. То есть, подпись он ставил, но был при этом уверен, что подписывает лишь новое соглашение об аренде.

- Вот видите: все-таки подписывал! А то раньше говорил, что автографы не его. Да и где это видано, чтобы после договора об аренде, подписывали новое арендное соглашение? Где логика? Мы хотели с Ковелем заключить полноценный контракт, и он об этом знал. Леонид был недоволен материальными условиями и написал соответствующее заявление. Мы пошли ему навстречу и согласились с его требованиями. А слова Ковеля о том, что он подписывал пустые страницы, просто смешны. Кто будет ставить подписи на 24 пустых страницах?

- И тем не менее, Ковель говорит, что в "Карпаты" не вернется ни при каких условиях...

- Я вам ответственно заявляю, что по документам он наш! Контракт вступил силу с 1 января 2008 года! Ну а нежелание Ковеля возвращаться во Львов продиктовано тем, что с пути истинного его сбили агенты. А именно - Шандор Варга, который помог Ковелю попасть в "Сатурн". Плюс минское "Динамо" нашло в нашем соглашении неоднозначные пункты - и этим воспользовалось, продав Леонида в Россию.

Динамовцы в паре с "Сатурном" нас банально обманули. Попросту говоря о "Карпаты" вытерли ноги. Ну а мы теперь вынуждены искать нового нападающего, ведь наша атака строилась как раз на скорости и чутье Ковеля.

- Какой сатисфакции будут требовать "Карпаты" у своих обидчиков посредством ФИФА?

- Слышал, что Ковель готов к дисквалификации. Что ж, мы буем требовать максимального в таких случаях наказания футболиста! А это больше чем год. Есть у нас и материальные претензии к минскому "Динамо" и "Сатурну". А самое главное, мы требуем извинений от этих клубов. Никакие деньги не оправдают плевка в душу наших болельщиков. (як гарно звучить )

Агент футболиста Александр Кулишевич смотрит на проблему с чисто человеческой точки зрения. Говорит, что если игрок решил расти и выбрал для этого сильный чемпионат и амбициозный клуб, то мешать ему не стоит. В идеале заинтересованным сторонам нужно искать компромисс.

- Так подписывал Ковель контракт с "Карпатами" или нет? - вопрос Кулишевичу.

- Считаю, клуб должен был все делать цивилизованно. Если игрок заключает новый контракт, то при этом должен присутствовать и его агент. Меня же никто не приглашал. И теперь, все что мне остается делать - верить на слово Леониду, который утверждает, что подписывал не контракт, а новое соглашение об аренде. И подпись под этим документом подлинная, что и доказала экспертиза.

- Каково было ваше участие в переходе Ковеля в "Сатурн"?

- Никакого. Я оказался в этой ситуации в стороне - так сказать, "завис". И узнал все из газет. После всего, что случилось, Леонид мне позвонил, извинился. Я извинения принял, и сейчас мы с ним продолжаем сотрудничество.

- В чем ошиблись представители "Карпат" в этой ситуации?

- Поймите, у львовского клуба есть все основания считать себя ущемленным. Ведь именно у него было законное право "первой ночи"! Более того, именно благодаря "Карпатам" Ковель получил имя как футболист. Поверьте, если б не руководство львовян, настоявшее на переезде Ковеля в Украину, и Шандор Варга, оперативно переход организовавший, еще неизвестно как сложилась бы футбольная судьба Леонида. К сожалению, нынче такое время, что все решают деньги. "Сатурн" - клуб богатый, и от его предложений у многих закружится голова.

- На чьей стороне, на ваш взгляд, будет решение ФИФА?

- Прогнозировать сложно. Думаю, "Сатурн" здесь ни причем, и "Карпаты" будут выяснять отношения исключительно с минским "Динамо". Как бы там ни было, Ковель обязан еще не раз поблагодарить львовский клуб за трамплин в его карьере.

0

3

11-го лютого футболісти львівських «Карпати» вирушать до Іспанії на заключний тренувальний збір. Тренерський штаб команди визначився зі складом, який вирушить до Марбельї.

Серед 24-х виконавців є четверо потенційних новачків «Карпат» (Алегбе, Кожанов, Ощіпко та Баба Адаму), та стільки ж молодих футболістів. Зокрема, шанс проявити себе матимуть Омельченко, Бідловський, Голодюк та Гурський.

Отож, за словами головного наставника «Карпат» Валерія Яремченка, на заключний тренувальний збір вирушать:

Воротарі: Налєпа, Мартищук.
Захисники: Федорів, Іщенко, Юревіч, Кірильчик, Лащенков, Пшеничних, Ощіпко, Петрівський, Гурський.
Півзахисники: Женюх, Ткачук, Кополовець, Худоб’як, Кобін, Ґодвін, Бідловський, Алегбе, Голодюк.
Нападники: Кожанов, Омельченко, Фещук, Баба Адаму.

Як поінформував тренер, не виключено, що в Іспанії до команди приєднаються гравці, які у перспективі зможуть поповнити лави «зелено-білого» клубу.

Інформаційний центр ФК "Карпати"

0

4

Я вболіваю за Карпати в вищі лізі, але якшо будете грати проти Волині, я буду проти вас.

0

5

Динамо краще за КАРПАТИ

0